ЗВОНИТЕ: +7 (85141) 5 25 88

Еще один УЗИ-аппарат экспертного класса

7 октября в Ахтубинской районной больнице завершилась сборка и ввод в эксплуатацию нового УЗИ-аппарата Mindray DC-70. Заведующая отделением УЗИ-диагностики Филимонова Наталья Александровна рассказала о достоинствах нового аппарата, который уже начал свою работу с понедельника:
«Новый УЗИ-аппарат - ультразвуковой сканер экспертного класса, обеспечивающий высокое качество изображения с максимальной чёткостью и скоростью визуализации. Данный УЗИ-сканер имеет богатое техническое оснащение: в нем улучшена визуализация и есть функция широкополосной визуализации кровотока. Используются современные высокопроизводительные датчики, изготовленные по технологии 3Т. Данная технология расширяет диапазона частот, благодаря чему и достигается такое качество изображения».
Данный аппарат пополнил отделение УЗИ диагностики, как и его предшественник УЗИ-аппарат GE Vivid T8, поступивший в больницу в сентябре в рамках программы борьбы с сердечно-сосудистыми заболеваниями.
"Неоспоримый плюс нового аппарата - три вида соноэластографии, методов, позволяющих определять эластичность тех или иных видов тканей. Что очень важно в диагностике очаговых образований как поверхностно расположенных органов: щитовидной железы, молочных желез, лимфоузлов, так и брюшной полости( печени). Это в свою очередь улучшит качество диагностики и позволит врачам Ахтубинской РБ своевременно отправить пациентов с подозрением на онкозаболевание в ООД на дообследование и лечение".