В Ахтубинске провели день онкологической безопасности

Ежегодная акция «День онкологической безопасности» прошла в рамках программы «Борьба с онкологическими заболеваниями» национального проекта «Здравоохранение».

Врачи Астраханского онкодиспансера посетили Ахтубинскую районную больницу. Специалисты приняли пациентов, которые состоят на диспансерном наблюдении по онкопатологии и нуждаются в систематической консультации онкологов, а также всех тех, кто изъявил желание проверить своё здоровье. Так, Астраханские онкологи осмотрели более 60 человек, у 12 из которых зафиксировали подозрение на злокачественное образование.

Кроме того, специалисты организационно-методического отдела онкодиспансера оказали консультативную помощь руководству лечебного учреждения по оформлению медицинской документации и маршрутизации пациентов.