Версия для слабовидящих КОЛЛ-ЦЕНТР: +7 (85125) 2 51 00

40 лет исцелений


26 марта 1984 года впервые было открыто отделение, которое возглавил Дробахин Алексей Алексеевич. Сегодня, начиная с 2021 года, травматолого-ортопедическим отделением заведует Убушиев Тухтар Анатольевич.

Ежедневно жители всего района обращаются в больницу с переломами, вывихами, сотрясениями и ожогами.Поэтому травматология является одним из основных районных центров по оказанию специализированной медицинской помощи для пациентов с травмами и последствиями травм опорно-двигательного аппарата.

На сегодняшний день отделение насчитывает 24 больничные койки, из которых 17 травматолого-ортопедические, 3 детские и 4 койки дневного пребывания. Здесь собраны отзывчивые, преданные своей работе сотрудники, у которых единое и общее дело: помогать выздоравливать пациентам. В данном отделении работают два врача – травматолог-ортопед Хабитов Махач Айгубович и Убушиев Тухтар Анатольевич, а также 6 медсестёр.

Показатели работы травматолого-ортопедического отделения остаются высокими на протяжении последних лет. Кроме того, имеются перспективы для дальнейшего совершенствования оказания помощи населению Ахтубинского района.