Благодарим за служение медицине

Профессия медицинской сестры требует полной самоотдачи. Она подразумевает; большие физические и моральные нагрузки, риск для жизни и здоровья, а, кроме того, огромную ответственность. Потому в медицинских сестрах случайные люди не задерживаются, остаются те, для кого насущной потребностью является возможность дарить людям самое ценное - здоровье, без которого и жизнь не в радость. И эти слова в полной мере относятся к участковой медицинской сестре Золотухинской участковой больницы Гайдуковой Наталии Дмитриевне.

Наталия Дмитриевна в 1981 году окончила Астраханское медицинское училище и работала на фельдшерско-акушерском пункте. В связи с  замужеством  продолжила свою трудовую деятельность медицинской сестрой в родном селе Золотуха.

В силу специфики работы медицинской сестры Наталия обладает дипломатическим талантом, работает по призванию - отдает себя на благо другим.   Она умеет разглядеть начинающееся неотложное состояние,  обладает быстротой реакции, крепкими нервами, изрядной работоспособностью. Все эти качества традиционно считаются мужскими, но в сочетании с женским началом они трансформируются в исполнительность и преданность профессии.Своевременно и быстро оказанная помощь Наталией не раз спасала жизнь пациентам. Ей часто приходилось оказывать помощь при обмороке, гипертоническом кризе, стенокардии, анафилактическом шоке, отеке Квинке и других неотложных состояниях.

Служение людям — высший смысл и предназначение благородного и самоотверженного труда медицинских сестер. Для этого мало одного мастерства, знаний и работоспособности, нужны: настоящее призвание, беззаветная преданность своему делу, постоянное стремление облегчить чужие страдания, умение поставить себя на место пациента, желание помочь скорейшему выздоровлению больного, а также участие в профилактике заболеваний, формировании здорового образа жизни. И сегодня Наталия Дмитриевна уходит на заслуженный отдых, отдав 37 лет служению медицине.  Мы искренне благодарим ее за труд!