Работа Центра здоровья в с. Сасыколи

WhatsApp Image 2019 09 11 at 09.38.37

В конце прошлой недели медицинские сотрудники Центра здоровья Ахтубинской районной больницы в составе выездной бригады выезжали в с. Сасыколи Харабалинского района с целью проведения комплексного скринингового обследования.

На современном оборудовании прошли обследование пациенты для оценки функциональных и адаптативных резервов здоровья, выявления факторов риска развития неинфекционных заболеваний, включая риск пагубного потребления алкоголя, и риска потребления наркотических средств и психотропных веществ без назначения врача, прогноза состояния здоровья, включающее определение антропометрических параметров, скрининг-оценку уровня психофизиологического и соматического здоровья, функциональных и адаптивных резервов организма, экспресс-оценку состояния сердечно-сосудистой системы, оценку показателей функций дыхательной системы.

В ходе выездной работы врачами проводилось индивидуальное консультирование населения по вопросам ведения здорового образа жизни, включая рекомендации по рациональному питанию, двигательной активности, занятиям физической культурой и спортом, режиму сна, условиям быта, труда (учебы) и отдыха, психогигиене и управлению стрессом, профилактике факторов риска развития неинфекционных заболеваний, ответственному отношению к своему здоровью и здоровью членов своей семьи.

По результатам обследования была составлена индивидуальная программа формирования здорового образа жизни с учетом факторов риска, функциональных и адаптативных резервов организма человека, возрастных особенностей и рационального питания. По показаниям, было рекомендовано проведение дополнительных исследований, не входящих в перечень комплексного обследования.

WhatsApp Image 2019 09 11 at 09.38.38