31 мая – Всемирный день без табачного дыма.

31 мая – Всемирный день без табачного дыма.

Никотиновая зависимость – одна из сильных и вредных привычек: курильщики более других рискуют заболеть туберкулезом или раком легких. А начинается все с одной – двух сигарет в день, потом их становится больше, а дальше человек просто не мыслит жизнь без табака.

Доказано, что при отказе от вредных привычек,  в том числе и от курения можно не только улучшить здоровье, но и увеличить продолжительность жизни, обеспечить ее высокое качество.

Отказ от курения возможен!

Для этого необходимо:

- составить список доводов в пользу отказа от курения и повесить его на видное место;

- наметить дату отказа от курения;

- рассказать близким о своем намерение и попросить у них поддержки;

- преодолеть желание закурить помогают занятость, физическая активность, методики релаксации.

При необходимости врач Вам назначит лекарства, облегчающие отказ от курения.

Не отчаиваетесь, если произошел срыв. При повторных попытках бросить курить шансы на успех возрастают!

Отказаться от курения Вам помогут специалисты

Центра здоровья!

телефон: 89378243508